Plataforma Contexto
Quiénes Somos Contexto Factual Temas Constitucionales Lupa Electoral
Quiénes Somos Contexto Factual Temas Constitucionales Lupa Electoral

Conoce cómo será la papeleta de candidatas/candidatos en tu distrito. Pincha el que corresponde:

Distrito 1 ARICA, CAMARONES, PUTRE Y GENERAL LAGOS

Distrito 2 IQUIQUE, ALTO HOSPICIO, HUARA, CAMIÑA, COLCHANE, PICA Y POZO ALMONTE

Distrito 3 TOCOPILLA, MARÍA ELENA, CALAMA, OLLAGÜE, SAN PEDRO DE ATACAMA, ANTOFAGASTA, MEJILLONES, SIERRA GORDA Y TALTAL

Distrito 4 CHAÑARAL, DIEGO DE ALMAGRO, COPIAPÓ, CALDERA, TIERRA AMARILLA, VALLENAR, FREIRINA, HUASCO Y ALTO DEL CARMEN

Distrito 5 LA SERENA, LA HIGUERA, VICUÑA, PAIHUANO, ANDACOLLO, COQUIMBO, OVALLE, RÍO HURTADO, COMBARBALÁ, PUNITAQUI, MONTE PATRIA, ILLAPEL, SALAMANCA, LOS VILOS Y CANELA

Distrito 6  LA LIGUA, PETORCA, CABILDO, PAPUDO, ZAPALLAR, PUCHUNCAVÍ, QUINTERO, NOGALES, CALERA, LA CRUZ, QUILLOTA, HIJUELAS, LOS ANDES, SAN ESTEBAN, CALLE LARGA, RINCONADA, SAN FELIPE, PUTAENDO, SANTA MARÍA, PANQUEHUE, LLAILLAY, CATEMU, OLMUÉ, LIMACHE, VILLA ALEMANA Y QUILPUÉ

Distrito 7 VALPARAÍSO, JUAN FERNÁNDEZ, ISLA DE PASCUA, VIÑA DEL MAR, CONCÓN, SAN ANTONIO, SANTO DOMINGO, CARTAGENA, EL TABO, EL QUISCO, ALGARROBO Y CASABLANCA

Distrito 8 COLINA, LAMPA, TILTIL, QUILICURA, PUDAHUEL, ESTACIÓN CENTRAL, CERRILLOS Y MAIPÚ

Distrito 9 CONCHALÍ, RENCA, HUECHURABA, CERRO NAVIA, QUINTA NORMAL, LO PRADO,
RECOLETA E INDEPENDENCIA

Distrito 10 PROVIDENCIA, ÑUÑOA, SANTIAGO, MACUL, SAN JOAQUÍN Y LA GRANJA

Distrito 11 LAS CONDES, VITACURA, LO BARNECHEA, LA REINA Y PEÑALOLÉN

Distrito 12 LA FLORIDA, PUENTE ALTO, PIRQUE, SAN JOSÉ DE MAIPO Y LA PINTANA

Distrito 13 EL BOSQUE, LA CISTERNA, SAN RAMÓN, PEDRO AGUIRRE CERDA, SAN MIGUEL Y LO ESPEJO

Distrito 14 SAN BERNARDO, BUIN, PAINE, CALERA DE TANGO, TALAGANTE, PEÑAFLOR, EL MONTE, ISLA DE MAIPO, MELIPILLA, MARÍA PINTO, CURACAVÍ, ALHUÉ, SAN PEDRO Y PADRE HURTADO

Distrito 15 RANCAGUA, MOSTAZAL, GRANEROS, CODEGUA, MACHALÍ, REQUÍNOA, RENGO, OLIVAR, DOÑIHUE, COINCO, COLTAUCO, QUINTA DE TILCOCO Y MALLOA

Distrito 16 SAN FERNANDO, CHIMBARONGO, SAN VICENTE, PEUMO, PICHIDEGUA, LAS CABRAS, PLACILLA, NANCAGUA, CHÉPICA, SANTA CRUZ, LOLOL, PUMANQUE, PALMILLA, PERALILLO, NAVIDAD, LITUECHE, LA ESTRELLA, PICHILEMU, MARCHIGÜE Y PAREDONES

Distrito 17 CURICÓ, TENO, ROMERAL, MOLINA, SAGRADA FAMILIA, HUALAÑÉ, LICANTÉN, VICHUQUÉN, RAUCO, TALCA, CUREPTO, CONSTITUCIÓN, EMPEDRADO, PENCAHUE, MAULE, SAN CLEMENTE, PELARCO, RÍO CLARO Y SAN RAFAEL

Distrito 18 LINARES, COLBÚN, SAN JAVIER, VILLA ALEGRE,YERBAS BUENAS,LONGAVÍ, RETIRO, PARRAL, CAUQUENES, PELLUHUE Y CHANCO

Distrito 19 CHILLÁN, COIHUECO, PINTO, SAN IGNACIO, EL CARMEN, PEMUCO, YUNGAY, CHILLÁN VIEJO, SAN FABIÁN, ÑIQUÉN, SAN CARLOS, SAN NICOLÁS, NINHUE, QUIRIHUE, COBQUECURA, TREGUACO, PORTEZUELO, COELEMU, RÁNQUIL, QUILLÓN Y BULNES

Distrito 20 TALCAHUANO, HUALPÉN, CONCEPCIÓN, SAN PEDRO DE LA PAZ, CHIGUAYANTE, TOMÉ, PENCO, FLORIDA, HUALQUI, CORONEL Y SANTA JUANA

Distrito 21 LOTA, LEBU, ARAUCO, CURANILAHUE, LOS ÁLAMOS, CAÑETE, CONTULMO, TIRÚA,
LOS ÁNGELES, TUCAPEL, ANTUCO, QUILLECO, ALTO BIOBÍO, SANTA BÁRBARA, QUILACO,
MULCHÉN, NEGRETE, NACIMIENTO, SAN ROSENDO, LAJA, CABRERO Y YUMBEL

Distrito 22 ANGOL, RENAICO, COLLIPULLI, ERCILLA, LOS SAUCES, PURÉN, LUMACO, TRAIGUÉN, VICTORIA, CURACAUTÍN, LONQUIMAY, MELIPEUCO, VILCÚN, LAUTARO, PERQUENCO Y GALVARINO

Distrito 23 TEMUCO, PADRE LAS CASAS, CARAHUE, NUEVA IMPERIAL, SAAVEDRA,
CHOLCHOL, TEODORO SCHMIDT, FREIRE, PITRUFQUÉN, CUNCO, PUCÓN,
CURARREHUE, VILLARRICA, LONCOCHE, GORBEA Y TOLTÉN.

Distrito 24 VALDIVIA, LANCO, MARIQUINA, MÁFIL, CORRAL, PANGUIPULLI, LOS LAGOS, FUTRONO, LAGO RANCO, RÍO BUENO, LA UNIÓN Y PAILLACO

Distrito 25 OSORNO, SAN JUAN DE LA COSTA, SAN PABLO, PUYEHUE, RÍO NEGRO, PURRANQUE,
PUERTO OCTAY, FRESIA, FRUTILLAR, LLANQUIHUE, PUERTO VARAS Y LOS MUERMOS

Distrito 26 PUERTO MONTT, COCHAMÓ, MAULLÍN, CALBUCO, CASTRO, ANCUD, QUEMCHI, DALCAHUE, CURACO DE VÉLEZ, QUINCHAO, PUQUELDÓN, CHONCHI, QUEILÉN, QUELLÓN, CHAITÉN, HUALAIHUÉ, FUTALEUFÚ Y PALENA

Distrito 27 COIHAIQUE, LAGO VERDE, AISÉN, CISNES, GUAITECAS, CHILE CHICO,
RÍO IBÁÑEZ, COCHRANE, O’HIGGINS Y TORTEL

Distrito 28 NATALES, TORRES DEL PAINE, PUNTA ARENAS, RÍO VERDE, LAGUNA BLANCA, SAN GREGORIO, PORVENIR, PRIMAVERA, TIMAUKEL, CABO DE HORNOS Y ANTÁRTICA

Mas información en https://elecciones2021.servel.cl/cedulas-electorales-abril-2021/

Fecha 06 Abr 2021
Palabras clave